Могу купить комнату по стоимости мат капитала но второму ребенку только 1 год.
Согласно ч. 7 ст. 3 Федерального закона от 29.12.2006 № 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей", можно реализовать материнский капитал по истечении трех лет со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей.
Исключение содержаться в ч. 6.1 ст. 7 данного Федерального закона:
на уплату первоначального взноса и (или) погашение основного долга и уплату процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты, предоставленным гражданам по кредитному договору (договору займа), заключенному с организацией, в том числе кредитной организацией, а также на приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Только в ипотеку. Смысл задавать вопрос второй раз, когда Вам уже ответили, причем ответили верно
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!
Здравствуйте! Если ребенку нет трех лет (на которого выдан сертификат), то можно оформить только ипотечный кредит на покупку комнаты. Далее ипотеку погасить средствами МСК.