Смоленск, 11.06.2017, 12:57

Могу ли я купить дачу или комнату за мат капитал если если второму ребенку еще только год.

Вопрос №12676093 из г. Смоленск
опубликован 11.06.2017, 12:57
Могу ли я купить дачу или комнату за мат капитал если если второму ребенку еще только год.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Использовать средства материнского капитала на улучшение жилищных условий если ребенку еще не исполнилось трех лет можно только в случае, если задействованы средства ипотечного кредитования.

11.06.2017, 13:00

Здравствуйте!

Материнский капитал может быть направлен на улучшение жилищных условий.

Если ребенку не исполнилось 3 года, то капитал может быть направлен на погашение ипотеки.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

11.06.2017, 12:59

Вы можете купить на материнский капитал только жилое помещение. До трёх лет ребёнку материнский капитал можно воспользоваться только с привлечением ипотеки

11.06.2017, 13:00

Здравствуйте.

На практике, могут выдать материнский капитал, до достижения ребенком возраста трех лет, если семья нуждается в улучшении жилищных условий. Обратитесь в ПФ, только материнский капитал выдадут на покупку комнаты, но не дачи.

11.06.2017, 13:42

А если не задействованы в ипочечном кредитовании можно купить дачу.

11.06.2017, 13:04

Здравствуйте!

Вы не можете купить дачу на материнский капитал, так как как она не является жилым помещением.

Приобрести можно только жилое помещение.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

11.06.2017, 13:08

На материнский капитал можно приобрести только жилое помещение. Дача таковым не является, поэтому вам откажут в направлении материнского капитала на эти цели.

11.06.2017, 13:10

Нет, Александр Михайлович, купить дачу в данном случае не получится. Материнский капитал может быть использован на улучшение жилищных условий ребенка до 3 лет только для погашения долга и процентов по ипотечному кредиту.

11.06.2017, 13:10

Доброго времени суток!

Нет. В указанном Вами случае это, к сожалению, просто невозможно

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

11.06.2017, 13:11

Ещё раз повторю, что до достижения ребенком трехлетнего возраста материнский капитал можно использовать только на погашение ипотечного кредита.

11.06.2017, 13:14