Возможно ли передать одну долю в приватизированной квартире несовершеннолетнему по купле-продаже или дарению?

У несовершеннолетнего имеются две доли по 1,2 в в разных 2-х приватизированных квартирах, разрешат ли органы опеки передать одну из долей по купле-продаже или дарению.

Лучший ответ

Орган опеки даст разрешение на совершение сделки, если при этом не будут нарушаться я права несовершеннолетнего ребёнка. Обычно дают согласие при условии предоставления другого аналогичного жилья.

Нет, опека не разрешит отчуждение доли несовершеннолетнего. Исключение, предоставление ему большей или в крайнем случае равной доли. Всего доброго.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день! По купли-продажи если разрешат, но в том случае если Вы обязуетесь затем приобрести ребенку другую долю, либо положить деньги на его счет. По дарению однозначно органы опеки не разрешат так сделать.

Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте дарение однозначно не разрешат... а куплю продажу - могут разрешить при условии что денежные средства от продажи доли ребенка будут хранится на его счете до совершеннолетия.

Удачи и всего доброго.