Что и как лучше сделать, чтобы передать одну и другую доли владельцу третий доли?
Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)
Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц:
доходы в денежной и натуральной формах, получаемые от физических лиц в порядке дарения, за исключением случаев дарения недвижимого имущества, транспортных средств, акций, долей, паев.
Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);
Тоже по завещанию. Купля-продажа- можете использовать имущественный вычет.
Здравствуйте, Александра.
Ответить на вопрос в Вашей редакции - невозможно.
Для этого надо знать, в каких родственных отношениях состоят сособственники, а кроме того - для чего это нужно?
Проще всего - подарить