Торговый представитель на своем авто погиб в ДТП, работодатель отказывает в выплате ссылаясь на нарушение ПДД
Виновным ваша дочь может быть признана только в случае, если уголовное дело прекращено в связи со смертю виновного лица, но даже после смерти вы имеете право требовать признания дочери невиновной в ДТП, если для этого есть основания.
Здравствуйте, Светлана!
К сожалению, отказ работодателя вполне обоснован, если ответственной совершение за ДТП признана именно Ваша дочь.
Если ее машина была застрахована по КАСКО, ремонт машины должен быть за счет страховой компании, если было только ОСАГО - эта страховка ремонт машины виновного в ДТП лица не покрывает.
Дело в том, что уголовного дела нет, для них все ясно она на встречной, значит виновата, обстоятельства ни кого не интересуют, кроме нас.
Здравствуйте! Но Вы же можете обжаловать решение следователя, если Вам известны те обстоятельства, которые помогут установить виновного. Удачи и добра!