Пермь, 11.06.2017, 13:53

Проблемы с вывозом жидких бытовых отходов - отказ антимонопольной службы после повышения цены

Вопрос №12676258 из г. Пермь
опубликован 11.06.2017, 13:53
Вывоз жидких бытовых отходов. Многоквартирный дом подключен к центральному водоснабжению но отсутствует централизованная канализация по этой причине мы пользовались услугами ооо по оказанию услуг вывоза жбо, после нашего обращения в антимономольную службу (этот представитель услуг один в нашем рабочем поселке) из-за повышения цены на 50% он отказывается в дольнейшем сотрудн честве, что делать? Нарушает ли он наши прова?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в антимонопольный комитет, администрацию вашего муниципального образования и прокуратуру - у вас все должно решаться с данными органами

администрация в силу закона обязана организовывать вывоз, но навязывает услуги в виде ООО, видимо материально заинтересованы в этом. Прокуратура проверит эту заинтересованность.

11.06.2017, 13:56

Здравствуйте! ООО по оказании услуг вывоза ЖБО - это коммерческая организация и ее деятельность направлена на получение прибыли. Себе в убыток они работать не будет. Если Вы считаете что ваши права нарушены - обратитесь в прокуратуру. Что Вам ответила антимонопольная служба?

11.06.2017, 13:56

А можете уточнить в силу чего... админестрация обязана?

11.06.2017, 14:01

Смотрите статью 14 закона о местном самоуправленииСтатья 14. Вопросы местного значения городского, сельского поселения

(в ред. Федерального закона от 27.05.2014 N 136-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. К вопросам местного значения городского поселения относятся:

(в ред. Федерального закона от 27.05.2014 N 136-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1) составление и рассмотрение проекта бюджета поселения, утверждение и исполнение бюджета поселения, осуществление контроля за его исполнением, составление и утверждение отчета об исполнении бюджета поселения;

(п. 1 в ред. Федерального закона от 23.06.2014 N 165-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2) установление, изменение и отмена местных налогов и сборов поселения;

3) владение, пользование и распоряжение имуществом, находящимся в муниципальной собственности поселения;

4) организация в границах поселения электро-, тепло-, газо-и водоснабжения населения, водоотведения, снабжения населения топливом в пределах полномочий, установленных законодательством Российской Федерации;

(в ред. Федерального закона от 25.06.2012 N 91-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

11.06.2017, 14:05