Вопросы о возможности брать оплачиваемые дни для поиска работы после уведомления о сокращении и о возможности встать на биржу труда в 65 лет.
Могу ли я после получения уведомления о сокращении, каждую неделю брать оплачиваемый день для поиска работы? И могу ли я в 65 лет встать на биржу труда? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, Татьяна!
Если Вы являетесь уже пенсионером (работающим), то на биржу после сокращения как безработного не поставят. Что касается предоставления дня для поиска работы, то права такого ТК РФ не предусматривает, но может предусматриваться локальным актом предприятия или предоставляться по согласованию с руководством.