Мои права нарушены - я не получила извещение о суде и получила неожиданный звонок от представителя компании Витакон о задолженности и судебном решении в моем отношении. Что делать?
Здравствуйте. Очередное, назовем мягко "Рекламное"разводилово. Если у Вас имеется задолженность по кредитам, то Банки либо взыскивают долг через Суд, либо продают долг коллекторам. Сделайте следующее. Найдите себя в числе должников на сайте судебных приставов (Банк данных исполнительных производств) Так, Вы узнаете, есть ли и на основании чего было возбуждено исполнительное производство - на основании ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ЛИСТА или на основании СУДЕБНОГО ПРИКАЗА, а так же там будет указано, каким судом был выдан исполнительный документ. Если таких сведений нет, то и суда никакого не было.
Это мошенничество и развод. Если в отношении вас вынесено решение суда то суд не может самостоятельно предоставить вам рассрочку платежа. На сайте фссп посмотрите по своим данным есть ли в отношении вас исполнительное производство.
Добрый день! Правда это или нет, в части вынесенного решения суда, но вы можете узнать только обратившись в суд либо судебным приставом-исполнителем. Процедуру банкротства гражданина ведет арбитражный (финансовый) управляющий, но не некая частная компания.