Пермь, 23.10.2017, 17:16

Банк аннулировал наш платеж за декабрь по ипотеке и требует погашение задолженности

Вопрос №13348998 из г. Пермь
опубликован 23.10.2017, 17:16
У нас ипотека, в декабре был суд с банком (была просроченная задолженность) которую мы погасили и решение суда было в нашу пользу. Сегодня позвонили из банка и попросили срочно погасить задолженность в размере 21950 р, якобы у нас тянется просрок с декабря. Я прислал им чек, тем самым доказал, что за декабрь я платил, затем мне сказали, что платеж за декабрь банк аннулировал, якобы по решению суда. Получается это сделано задним числом, спустя 9 месяцев они сообщили нам о том, что они аннулировали платеж за декабрь и еще и пени нам насчитали за этот срок. Хотя никакой задолженности в личном кабине (где я оплачиваю ипотеку) не было. Законно ли они поступают?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Думаю, что они поступают незаконно. В вашем случае Советую не платить, а ждать суда. Пусть Банк в судебном порядке доказывают наличие задолженности и причину аннулирования платежа.

23.10.2017, 17:19
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте.

1. Решение суда должно быть законным и обоснованным.

2. Суд основывает решение только на тех доказательствах, которые были исследованы в судебном заседании.

Действуйте по решению суда.

23.10.2017, 17:18

Здравствуйте! А как вы смотрите на то что они сообщили нам об этом только спустя 9 месяцев и насчитали еще пени!?

23.10.2017, 17:20

Это не имеет никакого значения. Банки как правило так и поступают для того чтобы набежало больше пини.. в любом случае банк не мог просто так взять и аннулировать платеж.

23.10.2017, 17:21