Умерший бывший муж - какое право наследования имущества и помощь от государства имеет ребенок
Здравствуйте.
Ваш сын является наследником первой очереди. В замен алиментов государства ничего не платит.
ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Здравствуйте, Мария! Ваш ребенок, а также другие дети, родители и жена умершего являются наследниками первой очереди по закону, Вам надо в течение 6 месяцев со дня смерти обратиться к нотариусу для вступления в наследство. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Добрый день
будет выплачивать пенсию и ребенок является наследником всего имущества муа - к нотариусу
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович
Добрый день, Мария! Обратитесь к нотариусу с заявлением в интересах ребенка о вступлении в наследство, открывшееся после смерти его отца. Кроме того, ваш ребенок имеет право на получение пенсии по потери кормильца. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!