Вопрос - Могу ли я получить аттестат особого образца, если у меня все оценки отличные, кроме нескольких четверок в четвертях и на ОГЭ?
У меня вопрос: я закончил все годовые оценки с 5 по 9 класс на отлично, пара четверок в восьмом и девятом классе в четвертях. Два экзамена ОГЭ сдал на 5, два на 4. Могу ли я получить аттестат особого образца?
Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 14 февраля 2014 г. N 115 г. "Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов
Аттестат об основном общем образовании с отличием и приложение к нему выдаются выпускникам 9 класса, завершившим обучение по образовательным программам основного общего образования, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию и имеющим итоговые отметки "отлично" по всем учебным предметам учебного плана, изучавшимся на уровне основного общего образования.
Это значит, что такой аттестат с отличием выдается выпускнику 9-го класса, который имеет итоговые отметки «отлично» по всем общеобразовательным предметам, которые входят в учебный план начиная с 5-го класса.