Екатеринбург, 11.06.2017, 15:58

Могу ли я ездить на общественном транспорте по армянским правам? Заранее спасибо!

Вопрос №12676692 из г. Екатеринбург
опубликован 11.06.2017, 15:58
Могу ли я ездить на общественном транспорте по армянским правам? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы имеете ввиду работу водителем на общественном транспорте, то вы обязаны заменить армянские права на российские. С уважением.

11.06.2017, 16:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (ред от 01.09.2026)

Если Вы планируете работать водителем в РФ, то армянские права Вам придется менять в любом случае на российские. Всего хорошего.

11.06.2017, 16:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Не имеете права, если работаете водителем по трудовому договору или осуществляете предпринимательскую деятельность. ФЗ "О безопасности дорожного движения, статья 25. Всего доброго.

11.06.2017, 16:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый день!

Исключений нет должны быть как международные так и армянские права одновременно

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

11.06.2017, 16:03

Здравствуйте, Роберт.

Вы можете водить по территории России автобусы и другой общественный транспорт, если ваши водительские права соответствуют 2 требованиям:

1) они международного образца

2) у вас открыта в Армении категория "D", так как с категорией "B" по российским законам вы можете перевозить не более 8 человек за 1 раз.

Успехов вам!

С уважением, Дмитрий.

11.06.2017, 16:05

Здравствуйте. Не можете, если в качестве водителя, потому что это - коммерческие перевозки. Только с российским в/у можно.

11.06.2017, 16:24

Могу ли я ездить на грузовом транспорте по армянским правам? Заранее спасибо!

11.06.2017, 16:06

Если вы собираетесь осуществлять трудовую деятельность на территории РФ на автомобиле то вы в принципе должны получить права российского образца.

11.06.2017, 16:08

Только в личных целях, но никак по трудовому договору или как предприниматель. Виновные лица будут привлекаться к ответственности по статье 12.32.1 КоАП РФ, а сами водители по статье 12.7 КоАП РФ. Во всех случаях серьезные штрафы.

11.06.2017, 16:10