Могу ли я ездить на личном автомобиле с армянским паспортом и ВУ имея гражданство РФ?
Я получил гражданство РФ, но есть действующий Армянский паспорт и ВУ, могу ли я армянским паспортом и армянскими ВУ ездить на личном автомобиле? Спасибо.
Добрый день!
На данный момент лица, получившие гражданство РФ, могут пользоваться иностранными правами сколь угодно долго. Однако управлять автотранспортным средством можно только в личных целях (п. 12, 13 ст. 25 Федерального закона от 10.12.1995 №196-ФЗ «О безопасности дорожного движения»).
На практике сотрудники ГИБДД порою считают это нарушением. Поэтому Вам лучше не откладывать получение российского водительского удостоверения.