Задержка документов на дом после смерти бабушки и мамы - законность действий риэлтора?

Мои бабушка и мама умерли. После них остался дом. Как оказалось документы на дом были у риэлтора, который занимался вступлением в наследство и еще какими то вопросами. Риэлтор не отдает документы под предлогом неуплаты его услуг бабушкой. Законно ли он удерживает документы?
Лучший ответ

Лидия Петровна. Добрый день. По поводу удержания документов можете написать заявление в полицию. Если Вы вступаете в наследство, просите нотариуса затребовать дубликат документов.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Спасибо за объяснение!

Добрый день!

Нет удержание документов в этом случае неправомерно но вы можете оформить дубликаты без пробем

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте! Конечно-же незаконно. Вы можете обратиться с заявлением в полицию и прокуратуру. Также вы данные документы можете восстановить в установленном законом порядке.

Спасибо, Вы мне очень помогли!