Как обжаловать решение начальника исправительной колонии по помещению в штрафной изолятор
Отбывающий наказание в исправительной колонии общего режима по решению начальника колонии был помещен в штрафной изолятор. С данным решением осужденный не согласен. Как и в соответствии с какими нормативными документами можно обжаловать решение начальника колонии? Заранее благодарю за ответ. Ирина.
Ч.4 ст.12 УИК РФ - Осужденные имеют право обращаться с предложениями, заявлениями и жалобами к администрации учреждения или органа, исполняющего наказания, в вышестоящие органы управления учреждениями и органами, исполняющими наказания (далее - вышестоящие органы), суд, органы прокуратуры, органы государственной власти и органы местного самоуправления, общественные объединения, а также в межгосударственные органы по защите прав и свобод человека.