Мурманск, 11.06.2017, 16:08

Соседка написала жалобу на то что я выгуливают собаку под домой.

Вопрос №12676717 из г. Мурманск
опубликован 11.06.2017, 16:08
Соседка написала жалобу на то что я выгуливают собаку под домои.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы не нарушаете правила выгула собак, выгуливать собаку на поводке с применением намордника, вам совершенно нечего опасаться той кляузы, которую написала соседка.

11.06.2017, 16:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте! Жалоба обоснована, больше не делайте так, собак нужно выгуливать на специально отведенной площадке, по другому никак

11.06.2017, 16:09
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Добрый день! Правомерно написала жалобу. Под окнами дома, выгул собак запрещен. Гуляйте где нибудь вдали, тогда и проблем не будет.

11.06.2017, 16:24
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Татьяна. Добрый день. Если соседка и ее собака не нарушают общественного порядка, то проходить под домом с собакой на поводке никто не может запретить.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

11.06.2017, 16:42

В нашем селе нет специально отведенных площадок, она писает под дерево возле дома, а по другому мы ходим в лес рядом. Когда выгуливал сын она из окна в течение месяца орала что отравит собаку.

11.06.2017, 16:16

Здравствуйте! Не переживайте. Так как нет специально отведенных площадок для выгула собак, то к Вам не будет никаких претензий. Проверят ситуацию по заявлению и вежливо откажут.

11.06.2017, 16:19

Исходя из вашей информации, никаких нормативных актов Российской Федерации вы не нарушаете, А причины поведения вашей соседки, не иначе как обычные склочность, а возможно-наличие какого-нибудь неврологического заболевания.

11.06.2017, 16:20

В вашем случае проведут проверку и опросят вас. Если имеет место нарушение правил выгула, то вынесут небольшой штраф и не более.

11.06.2017, 16:20

"Когда выгуливал сын она из окна в течение месяца орала что отравит собаку."

Скажите ей что вы напишите заявление на Ее угрозы в полицию, участковому на неё пожалуйтесь

11.06.2017, 16:28

Смотрите

ЗАКОН МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ от 13 ноября 2003 года N 432-01-ЗМО "О СОДЕРЖАНИИ ЖИВОТНЫХ"

И хотя прямого запрета нет на выгул возле дома, в законе указано, что вы обязаны тут же убирать за собакой продукты жизнедеятельности. Вы это делаете?

11.06.2017, 16:34

Татьяна,

рекомендую вам ознакомиться с правилами благоустройства своего поселения-вы будете знать предъявляемые требования и будет чем аргументировать при отписках (дачи объяснений). на вопли соседки-не реагируйте, а включайте телефон на запись (для возможного дальнейшего использования)

11.06.2017, 16:35