Тула, 11.06.2017, 16:22

Как предотвратить арест и взыскание на автомобиль в исполнительном производстве

Вопрос №12676792 из г. Тула
опубликован 11.06.2017, 16:22
Банк подал иск в суд, одновременно попросил наложить арест на ликвидное имущество. У меня имеется автомобиль. После возбуждения исполнительного производства его, скорее всего, арестуют и обратят на него взыскание. Как нужно грамотно поступить, чтобы избежать обращения взыскания на авто?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вам нужно как можно скорее продать автомобиль родственнику. Фиктивно продать, задним числом оформлять ДКП. Так надежнее.

11.06.2017, 16:32

При наличии задолженности конечно наложат арест и изымут его для продажи с торгов. Поэтому вам необходимо его продать или хотя бы переоформить на родственников.

11.06.2017, 16:23

Здравствуйте! Если автомобиль в настоящее время не арестован, то вы можете подарить его третьему лицу и офрмить регистрацию перехода права собственности.

11.06.2017, 16:24

Единственное это продать или подарить транспортное средство, если запрета на регистрационные действия нет. Но, могут впоследствии эту сделку оспорить в суде и признать ее недействительной. Или подать на утилизацию и распродать по запчастям. Всего доброго.

11.06.2017, 16:25

Добрый день

продайте его задним числом и переоформите на другого человека со штрафом.

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович

11.06.2017, 16:25

Здравствуйте! Пока автомобиль не арестован - можете реализовать или переписать на знакомых. . Удачи Вам и всего хорошего!

11.06.2017, 16:27

А если есть запрет рег. действий по старым долгам? Правда, что право собственности на автомобиль переходит с момента, который указан в договоре?

11.06.2017, 16:43

Прдать можно и в этом случае, просто новый владелец не сможет поставить авто на учет. Кроме того, нужно не забыть предупредить покупателя, что есть запрет на регистрационные действия, иначе он будет вправе потребовать расторжения договора и возврата ему уплаченных средств. Как правило право собственности переходит с момента заключения договора, но может и в иной срок, предусмотренный договором.

11.06.2017, 16:44

А если есть запрет рег. действий по старым долгам? Правда, что право собственности на автомобиль переходит с момента, который указан в договоре?
В данном случае если имеется запреты не сможете продать авто. Так как покупатель не сможет поставить на учет и вернет вам и потребует деньги. Собственность в данном случае перейдет с момента регистрации.

11.06.2017, 17:46