Начальник линейного отдела полиции обратился с запросом о предоставлении сведений организации и персональных данных сотрудников - правомерность и возможные меры наказания
Начальник линейного отдела полиции обратился с официальным запросом о предоставлении сведений по организации, в том числе и предоставлении персональных данных сотрудников организации (Ф.И.О., год, месяц, число рождения, должность). В запросе указана ссылка на служебную необходимость и п. 4 ст. 13 Закона О полиции. Правомерен ли данный запрос без ссылки на номер возбужденного уголовного дела, административного протокола, либо регистрации в КУСП. Какие могут последовать меры наказания в случае неисполнения данного запроса?
Задачи по праву студенту следует решать самостоятельно.