LSN Messenger
Москва, 11.06.2017, 16:38

Что делать, если приставы орестовали карту зарплаты на 100%, а микрозайм создаст долговую яму с большими суммами. Можно ли засудить приставов на выплату пеней и процентов?

Вопрос №12676828 из г. Москва
опубликован 11.06.2017, 16:38
У меня пристовы орестовали карту зп на 100 процентов я уже отдал документы на то что она зарплатная и мне когда то там переведут пол сумы обратно но у мнея микро займ под болшие проценты и когда мне вернуть средства то будет долговая яма с большими сумами что мне делать и могу ли я засудить или чтоб пристовы заплотили пени проценты итд? спосибо надеюсь на ответ развернутый спосибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В Вашей ситуации необходимо в срочном порядке обращаться с жалобой в прокуратуру на действия приставов. Что касается развернутого ответа, то он возможен лиши на платной оснрве.

11.06.2017, 16:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

11.06.2017, 16:44

Доброго времени суток! Вы можете подать в суд на действия (бездействия) судебного пристава, но взыскать какие либо штрафы, пени, неустойки вряд ли получится. Максимум чего добьетесь увольнения данного должностного лица, но у них и так текучка такая, что возможно службе судебных приставов Вы сделаете скорее одолжение.

11.06.2017, 16:45

Здравствуйте. Вы можете обратиться к приставу, чтобы он снял арест с карты. Взыскание можно снизить до законных, т.е. 50%. Либо в прокуратуру напишите жалобу.

11.06.2017, 16:46

Развернутый ответ предпролагает получение от вас подробной информации и как првавило такие ответы на платной основе. Зависит ответ на ваш вопрос о том удастся ли приставов засудить от того как скоро приставы рассмотрят ваше заявление о сняти ареста со счета карты, банк в течение от трех до 10 банковских дней арест снимет. Приставы в этот же срок должны вернуть деньги вам на счет. Если этого приставы не сделают, то тогда у вас и возникает правовое основание обжаловать их бездействие и соотчветственно требовать возмещения вам ущерба в виде понесенных вами полтерь материального характера. Смотрите положения кас рф.

11.06.2017, 16:52

Добрый день, Николай! По частям кредит гасить не стоит, в этом случае деньги идут сначала на погашение пени, штрафов и процентов, а основной долг не гасится, поэтому начисление идет опять штрафов, пени и процентов. Лучше самой обращаться в суд к МФО о расторжении договора, просить суд уменьшить размер пени и штрафов в порядке ст. 333 ГК РФ. После вступления в силу решения суда писать заявление на имя судьи, вынесшей решение, или приставу о рассрочке или отсрочке платежей. Таким образом, вы можете уменьшить сумму долга и рассрочить его во времени. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

11.06.2017, 17:07

ПРокуратура здесь не поможет.

Идите на приме к старшему приставу исполнителю.

Если не поможет, то здесь иск на самих приставов о признании незаконными действий и взыскани убытков.

11.06.2017, 17:16

Спасибо за ответы у меня ище один вопрос я был у пристова он дал мне бумагу на снчтие ореста ч отдал ее в сбербанк но на следующий день мне пришла зп и всч исчезла а после мне через 2 ч снчли орест на балансе 0 ль можно ли засудить сбербанк?

11.06.2017, 16:54

Здравствуйте. Вы можете обратиться к приставу, чтобы он снял арест с карты. Взыскание можно снизить до законных, т.е. 50%. Либо в прокуратуру напишите жалобу.

Никак не засудить.

11.06.2017, 16:56

Добрый день. Необходимо обратиться в банк с обращением за разъяснениями данного вопроса. Всего хорошего и удачи. Спасибо что выбрали нас.

11.06.2017, 16:56

Пишите письменно в сбербанк претензию о причинах неисполнения постановления о снятии ареста со счета, при доказанности того что вы подали в банк документы а они их проигнорировали вы можете обратится в суд.

11.06.2017, 16:57

Николай, надо разбираться, что там на самом деле произошло. Возьмите выписку со счета в банке и обращайтесь к юристу со всеми документами.

11.06.2017, 20:32