Могу ли я служить в армии, если лишен водительских прав и совершил преступление в нетрезвом состоянии?
Если я лишен водительских прав, за управления авто в нетрезвом состоянии, имеют ли право отказать в военной службе по контракту?. Пробовал устроится охранником в службу исполнения наказания (на зону), дали отказ, из за того, что я лишен. Будут ли такие же проблемы с военной службой?
Лучший ответ
Ст. 4 Положения о порядке прохождения военной службы:
3. Контракт не может быть заключен с гражданином (иностранным гражданином), в отношении которого вынесен обвинительный приговор и которому назначено наказание, в отношении которого ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которого передано в суд, имеющим неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, а также отбывавшим наказание в виде лишения свободы. Контракт не может быть заключен с гражданином, лишенным на определенный срок вступившим в законную силу решением суда права занимать воинскую должность, в течение этого срока.
Обращайтесь в военкомат или часть, там примут решение. Основанием для отказа не является, но могут найти другой предлог.