Как правильно оформить договор, так чтобы он не мог его рассторгнуть по своему желанию?
Уважаемый Александр!
Описанные Вами отношения было бы правильно оформить договором пожизненной ренты. По этому договору получатель ренты (Ваш сосед) передает в Вашу собственность свою комнату, а вы при заключении договора выплачиваете ему определенную сумму а также в течении жизни ежемесячно выплачиваете сумму, определенную сторонами, но не менее двух МРОТ. Данный договор оформляется нотариально и регистрируется в ГБР. Снятие с регистрации Вашего соседа при заключении данного договора не требуется, но Вы должны знать, что за Вашим соседом сохраняется право проживания в данной квартире, пока он не снят с регистрации.