Санкт-Петербург, 11.06.2017, 18:05

Как найти историю регистрации за последние 3 года для заявления на гражданство?

Вопрос №12677074 из г. Санкт-Петербург
опубликован 11.06.2017, 18:05
Я подаю на гражданство в заявлении есть графа где нужно указать где был временно зарегистрирован за определенный период к сожалению регистрацию я делала в разных местах и не все адреса запоминала, не думала что понадобится. Вопрос такой можно ли найти и где, историю своей регистрации за последние 3 года? Может есть архив?
Лучший ответ
Рекомендуется

Данные сведения указывают только лица, приобретающие гражданство РФ на основании ст.41-3 ФЗ "О гражданстве РФ"

а)дееспособные лица, состоявшие на 5 сентября 1991 года в гражданстве СССР, прибывшие в Российскую Федерацию для проживания до 1 ноября 2002 года, не приобретшие гражданства Российской Федерации в установленном порядке, если они не имеют гражданства иностранного государства и действительного документа, подтверждающего право на проживание в иностранном государстве;

б) дееспособные дети лиц, указанных в пункте "а" настоящей части, достигшие возраста восемнадцати лет, если они не имеют гражданства иностранного государства и действительного документа, подтверждающего право на проживание в иностранном государстве;

Об этом указано в примечании "9" к заявлению

Вам этот пункт заполнять не требуется

11.06.2017, 18:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Ссылаться вам нужно не на примечание номер 9, а на Указ Президента РФ от 14.11.2002 N 1325 (ред. от 04.08.2016) "Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации", в соответствии с которым установлена форма заявления на получение гражданства Российской Федерации и правила его заполнения, в том числе и пункта 22, который в соответствии с указом президента заполняет только лица получающих гражданство на основании статьи 41.3 Федерального закона" о гражданстве РФ"

В Подразделениях по вопросам миграции всё это прекрасно знают и ничего не надо объяснять и никаких дополнительных сведений носить не требуется

11.06.2017, 22:10

Вот я родилась в России в 1991 году у меня родители тоже русские но мы все вместе проживали на Украине там я гражданство и получила терь я его делаю на основании рождения. Вот если возникнут вопросы по поводу всех регистраций можно как то выяснить историю миграционной учетности, подаю в Санкт-Петербурге здесь все инспектора дотошные просто сослаться к примечанию 9 врят ли получиться. Есть ли какие то законные методы для выяснения даже если это не пригодиться пусть будет?

11.06.2017, 22:01