LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 11.06.2017, 18:13

Просьба о помощи - Почему нашему знакомому грозит депортация при наличии краденых документов?

Вопрос №12677143 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 11.06.2017, 18:13
Только я не пойму одного почему сразу он должен покинуть страну ведь просроченно было 90 дней и у него была справка на руках что документы украденные Почему судьи так жестоко с ним Как нам поступить куда мне обратится чтобы он не уезжал.
Лучший ответ
Рекомендуется

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 17.04.2017) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

Статья 5. Временное пребывание иностранных граждан в Российской Федерации

1. Срок временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации определяется сроком действия выданной ему визы, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом.

(в ред. Федерального закона от 19.05.2010 N 86-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом. При этом непрерывный срок временного пребывания в Российской Федерации указанного иностранного гражданина не может превышать девяносто суток.

(в ред. Федеральных законов от 28.12.2013 N 389-ФЗ, от 30.12.2015 N 466-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, и являющегося высококвалифицированным специалистом, и срок временного пребывания в Российской Федерации членов его семьи определяются сроком действия разрешения на работу, выданного такому высококвалифицированному специалисту в соответствии со статьей 13.2 настоящего Федерального закона.

Закон суров, но это-Закон.

11.06.2017, 18:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день! Судьи не жестоки! Судьи соблюдают Закон Российской Федерации. Если документы были украдены. Нужно было сразу обращаться в посольство, получать документы на выезд и ехать восстанавливать документы.

11.06.2017, 18:24
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

В данной ситуации остается только обжаловать решение суда, для чего необходимо подавать жалобу и искать адвоката, который специализируется на миграционных делах. Теперь уже нет смысла обсуждать жестокость судьи, так как решение вынесено.

11.06.2017, 18:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Так дело в том что в любом случае надо было выезжать я бы вам с этим вопросом посоветовал очно обратиться к юристу нужно видеть решение суда.

12.06.2017, 16:10

Ну вообще можно разобраться в нашей ситуации

11.06.2017, 18:31

Разбираться в вашей ситуации должен юрист, который должен изучить материалы дела, помочь вам дистанционно в такой ситуации невозможно.

11.06.2017, 18:33