Как разрешить ситуацию со сроком пребывания для инвалида по слуху, живущего в России с ребенком и российской супругой
Меня зовут Лидия. Хотелось бы узнать чтобы вы посоветовали делать в ситуации: мой зять инвалид по слуху 3 степени, он гражданин Украины, в октябре прошлого года вступил в брак с моей сестрой, гражданкой России, а в ноябре у них родился ребенок, в декабре зять должен был покинуть страну на 3 месяца из-за отсутствия рвп, но не покинул пределы нашей страны. Теперь у него просрочено миграционное уже почти на 2 месяца. Что нам делать, как быть в этой ситуации?
Лидия, лучший выход из положения, это действовать по закону. Пусть сдается в ФМС, объясняет причины. После принятия решения ФМС все встанет на свои места.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте! Лидия, за нарушение правил миграции Вашего зятя привлекут к административной ответственности по ст.18.8 КоАП РФ. помимо штрафа, его могут выдворить из РФ с запретом на въезд. Удачи и добра!