Я хотел бы узнать ответ на вопрос по созданию интернет лотереи.

Здравствуйте, Денис!

Для этого придется получать разрешение получение разрешения на проведение лотереи путём направления организатором лотереи заявления о предосталении разрешения на ее проведение в уполномоченный орган и принятие уполномоченным органом решения о выдаче такого разрешения.

С 30.01.2014 г. прекращена регистрация стимулирующих лотерей в связи со вступившими в силу изменениями в Закон о лотереях и Закон о рекламе.

Необходимые документы для регистрации лотереи:

Заявление о предоставлении разрешения на проведение лотереи,

К заявлению прилагаются в виде отдельных документов:

Условия лотереи;

Нормативы распределения выручки от проведения лотереи (в процентах);

Макет лотерейного билета (квитанции, иного предусмотренного условиями лотереи документа) с описанием обязательных требований к нему и при необходимости способов защиты лотерейного билета от подделки, а также с описанием нанесенных на него скрытых надписей, рисунков или знаков;

Правила идентификации лотерейного билета при выплате, передаче или предоставлении выигрыша;

Технико-экономическое обоснование проведения лотереи на весь период ее проведения с указанием источников финансирования расходов на организацию лотереи, проведение лотереи и с расчетом предполагаемой выручки от проведения лотереи;

Описание и технические характеристики лотерейного оборудования;

Порядок учета распространенных и нераспространенных лотерейных билетов;

Порядок возврата, хранения, уничтожения или использования в других тиражах нераспространенных лотерейных билетов;

Порядок изъятия нераспространенных лотерейных билетов;

Порядок хранения невостребованных выигрышей и порядок их востребования по истечении сроков получения выигрышей.

Устав (нотариально заверенная копия);

Справка налогового органа об отсутствии у организатора задолженности по налогам и сборам;

Бухгалтерский баланс организатора по состоянию на последнюю отчетную дату, предшествующую подаче заявления о предоставлении разрешения на проведение лотереи;