Если не отдают мою трудовую книжку, я не официально работала, без договора, что делать?

Вопрос №12677186 из г. Красноярск
опубликован 11.06.2017, 18:28
Если не отдают мою трудовую книжку, я не официально работала, без договора, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы фактически приступали к работе По заданию вашего работодателя, И тем более передавали ему вашу трудовую книжку, то с вами фактически был заключён трудовой договор в соответствии с нормами Трудового кодекса России

Если работодатель отказывается возвращать трудовую книжку, вам срочно необходимо обратиться с жалобой в прокуратуру на грубое нарушение норм трудового законодательства для проведения Прокурорской проверки и привлечения работодателя к административной ответственности.

11.06.2017, 18:32
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте Обратитесь с жалобами в инспекцию по труду и в прокуратуру района и непонятно зачем вы вообще отдали трудовую книжку 1 официально не оформлялись Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

11.06.2017, 18:29
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуете.

Подавайте в суд и сюда жалобы пишите.

В Прокуратуру через интернет приёмную

genproc.gov.ru

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и ст.10 Закона О прокуратуре

В Роструд жалобу подавайте через интернет приёмную.

www.rostrud.ru

Основание: Закон РФ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

11.06.2017, 19:47

Работодатель не вправе удерживать вашу трудовую книжку, если вы не состоите с ним в трудовых отношениях. Вариантов решения вопроса несколько. Можно с иском в суд обратиться, можно с заявлением в Роструд в Красноярске обратиться, а можно в прокуратуру по месту нахождения организации или вашему месту жительства обратиться с жалобой.

12.06.2017, 05:52

Взяли с испытательным сроком.

11.06.2017, 18:33

На испытательный срок принимают на общих основаниях с заключением трудового договора и с записью в трудовой книжке о приеме, которую должны сделать не позднее 3-дневного срока с начала работы.

11.06.2017, 18:34

В любом случае срочно Обратитесь с жалобой на имя районного прокурора о грубом нарушении вашим работодателем трудового законодательства.

11.06.2017, 18:36

Трудовую книжку вам обязаны вернуть, работодатель нарушает трудовой законодательство. Можно обратиться в прокуратуру, инспекцию по труду, работодателя могут привлечь к административной ответственности.

11.06.2017, 18:37

Наталья Валерьевна! У Вашего работодателя грубейшее нарушение трудового законодательства РФ, за которое предусмотрены штрафы. Обращайтесь в инспекцию по труду и прокуратуру.

11.06.2017, 18:40

Юридические услуги в Красноярск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034