Читала что банк обязан списать долг по невыплаченному кредиту через 360 дней это так?
Здравствуйте Нет это не так долги может списать банк только в случае безнадежности взыскания а также в случае вашего банкротства в арбитражном суде что в принципе одно и тоже спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам всего хорошего.
Здравствуйте! У банка нет такой обязанности в рамках действующего законодательства, это недостоверная информация.
Удачи Вам!
Здравствуйте, Майя Романовна! Банк не списывает невыплаченные кредиты через 360 дней, банк всегда предпринимает меры для погашения кредитов. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Это не так. При наличии просрочек в платежах банк вправе обратиться с заявлением в суд о взыскании основного долга и штрафных санкций по кредиту. В порядке исполнительного производства при отсутствии денежных средств может быть обращено взыскание на имущество должника.
Здравствуете.
Это не так.
Всё немного по другому.
По многим кредитам истекли сроки исковой давности поэтому в суде банкам в исках отказывают.
Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.
С уважением коллектив ООО "ОРИОН".