Можно ли оформить опекунство над инвалидом 88 лет. если мне 69 лет и какие нужны для этого документы.
Здравствуйте опекунство можно оформить только над недееспособным человеком причём недееспособность должно быть признано в судебном порядке если вы имеете в виду уход за пожилым человеком после 80 лет то человек который оформляется по уходу должен не быть пенсионерам и быть неработающим Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.
Опеку можно назначить на основании решения суда о признании лица недееспособным. Следовательно необходимо обратиться в суд.
Опекунство можно оформить без проблем, если вы соответствуете всем требованиям опекуна, возраст в данном случае во всяком случае не является препятствием, а список документов вам дадут в органе опеки и попечительства администрации по месту жительства, куда Вам необходимо обратиться.