LSN Messenger
Алдан, 11.06.2017, 19:14

Каковы последствия, если подросток записал мою ярость на диктофон и обратится в прокуратуру?

Вопрос №12677315 из г. Якутск
опубликован 11.06.2017, 19:14
Подросток спровоцировал меня и записал на диктофон как я ору на него. Матерных слов там нет, если он отнесёт эту запись в прокуратуру, что мне грозит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В зависимости от сказанных Вами слов могут привлечь к административной ответственности за оскорбление. На основании данного факта возможно привлечение и к дисциплинарной ответственности.

11.06.2017, 19:16
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

А кто Вы - преподаватель? Если Вы его нецензурно не обзывали, не унижали достоинство, то ничего не будет. Могут, конечно, сообщить руководству о Вашем неприемлемом поведении, и не более того. Слушать надо, что Вы там наговорили.

11.06.2017, 19:17

Здравствуйте, Ирина Александровна.

Возможно, будет проведена внутренняя проверка, разберут на педсовете, вероятно, вынудят публично извиниться.

11.06.2017, 19:38

Да ничего вам не грозит, поскольку в данном случае нет никакого оскорбления, поэтому можете не переживать на этот счёт. Можете вообще отказаться от того, что это ваш голос.

11.06.2017, 19:38

Я воспитатель в детском доме. У меня на этаже 20 подростков, все дети меня очень любят. Так получилось, что к нам потупила девочка подросток, которая всех провоцирует. Я никогда не работала с такими детьми. Эта девочка не хочет у нас находиться, хочет домой и делает всё чтобы её отправили. А мама не хочет её забирать. Вообщем я попала на её провокацию, начала её ругать что она девочку заставляла покурить. Перешла на крик, что мне не свойственно. Её мать сказала, что отдаст запись в прокуратуру. Я созвонилась с матерью и всё ей объяснила, та сказала что претензий больше не имеет. Теперь мне грозит увольнение, что я могу сделать? Все дети за меня переживают. Я сама многодетная мама.

11.06.2017, 19:35

Пишите объяснительную если еще не писали, укажите, что раскаиваетесь и обязуетесь впредь не допускать такого поведения. Укажите, что мать девочки претензий не имеет, конфликт улажен.

11.06.2017, 19:36

Вас не уволят на этом основании, Ирина Александровна.

Да, возможен "разбор полетов", но в таком случае и поведение девочки будет рассматриваться.

11.06.2017, 19:39