Каковы последствия, если подросток записал мою ярость на диктофон и обратится в прокуратуру?
Здравствуйте! В зависимости от сказанных Вами слов могут привлечь к административной ответственности за оскорбление. На основании данного факта возможно привлечение и к дисциплинарной ответственности.
А кто Вы - преподаватель? Если Вы его нецензурно не обзывали, не унижали достоинство, то ничего не будет. Могут, конечно, сообщить руководству о Вашем неприемлемом поведении, и не более того. Слушать надо, что Вы там наговорили.
Здравствуйте, Ирина Александровна.
Возможно, будет проведена внутренняя проверка, разберут на педсовете, вероятно, вынудят публично извиниться.
Да ничего вам не грозит, поскольку в данном случае нет никакого оскорбления, поэтому можете не переживать на этот счёт. Можете вообще отказаться от того, что это ваш голос.
Я воспитатель в детском доме. У меня на этаже 20 подростков, все дети меня очень любят. Так получилось, что к нам потупила девочка подросток, которая всех провоцирует. Я никогда не работала с такими детьми. Эта девочка не хочет у нас находиться, хочет домой и делает всё чтобы её отправили. А мама не хочет её забирать. Вообщем я попала на её провокацию, начала её ругать что она девочку заставляла покурить. Перешла на крик, что мне не свойственно. Её мать сказала, что отдаст запись в прокуратуру. Я созвонилась с матерью и всё ей объяснила, та сказала что претензий больше не имеет. Теперь мне грозит увольнение, что я могу сделать? Все дети за меня переживают. Я сама многодетная мама.
Пишите объяснительную если еще не писали, укажите, что раскаиваетесь и обязуетесь впредь не допускать такого поведения. Укажите, что мать девочки претензий не имеет, конфликт улажен.
Вас не уволят на этом основании, Ирина Александровна.
Да, возможен "разбор полетов", но в таком случае и поведение девочки будет рассматриваться.