Элиста, 11.06.2017, 19:03

Можно ли получить статус малообеспеченной семьи для получения социальной стипендии по новому законодательству, если мать с детьми прописана у своего брата и отец прописан в другом городе и безработный? Что говор

Вопрос №12677331 из г. Элиста
опубликован 11.06.2017, 19:03
Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос. Можем ли мы получить статус малообеспеченной семьи для получения социальной стипендии по новому законодательству, если мать с детьми (один из них студент) прописана у своего брата, а отец прописан в другом городе и безработный. Прошу расширенный ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Малоимущими признаются граждане доход которых составляет менее величины прожиточного минимума, установленного в субъекте РФ. Согласно ФЗ РФ "О Государственной социальной помощи" малоимущим положена следующая помощь: 1. Денежные выплаты (социальные пособия, субсидии); 2. натуральная помощь (топливо, продукты, одежда, обувь, лекарства). Для получения данной помощи необходимо обращаться в администрацию района. Малоимущими считаются граждане доход которых менее 10 тыс. на одного человека.

11.06.2017, 20:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

По доходу мы подходим. Будет ли причиной для отказа прописка супругов в разных городах и в то, что один не работает. Хотя сейчас, как нам объяснили, соцпомощь переведена в адресную и учитываются все, кто проживает по одному адресу.

11.06.2017, 20:27

Доброго времени суток! Основанием для отказа регистрация родителей в разных городах не может явиться причиной для отказа вам

11.06.2017, 20:30