LSN Messenger
Челябинск, 11.06.2017, 19:05

Возможно ли возвращение брата с ребенком в трехкомнатную муниципальную квартиру?

Вопрос №12677334 из г. Челябинск
опубликован 11.06.2017, 19:05
У нас трехкомнатная муниципальная квартира, были прописаны я, мои двое несовершеннолетних детей и брат со своим несовершеннолетним ребенком, брат с ребенком выписался. Остался я со своими детьми прописан. Сможет ли брат со своим ребенком прописаться обратно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы обратно встать на регистрационный учет обязательно получение согласия всех зарегистрированных в муниципальной квартире. Это означает, что необходимо получить письменное подтверждение от каждого, кто уже прописан в квартире.

Исключение составляет прописка несовершеннолетнего ребенка, при которой такого подтверждения не требуется, если хотя бы один из родителей прописан в квартире.

11.06.2017, 19:10
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте может прописаться с согласия нанимателя жилья Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего Обращайтесь к нам еще.

11.06.2017, 19:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте! Зарегистрироваться по месту жительства в муниципальную квартиру обратно он может только с согласия всех членов семьи нанимателя.

11.06.2017, 19:07

А если нанимателем был он по договору соцнайма? После того, как он выписался договор соцнайма не переделывали?!

11.06.2017, 19:11

Татьяна! Нужно письменное согласие всех прописанных в этом жилье. Так что ничего в этом страшного нет. Спасибо за Ваше обращение к нам на наш сайт, удачи Вам!

11.06.2017, 19:14

Если наниматель снялся с регистрационного учета, то тем самым он расторг договор социального найма и право пользования жилым помещением утратил.

11.06.2017, 19:16