Можно ли досрочно расторгнуть ГПХ договор, если в нем нет условий о расторжении от исполнителя?
ДОговор оказания возмездных услуг, по которому вы работаете, вы можете расторгнуть в любое время в одностороннем порядке, точнее это называется "отказ от исполнения договора в одностороннем порядке" . Так что вообще никаких проблем. Что касается оплаты, то в этом случае нужно руководствоваться условиями вашего договора.
Если вопрос расторжения договора по инициативе Исполнителя не урегулирован то его расторжение возможно только по договоренности с Заказчиком
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 28.03.2017)
""ГК РФ Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг
Позиции высших судов по ст. 782 ГК РФ ">>>"
Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 782 ГК РФ
""1. Заказчик "вправе отказаться" от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
""2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.