Самара, 11.06.2017, 19:40

Необходимость установки счетчика для получения перерасчета коммунальных услуг - законность и возможность

Вопрос №12677465 из г. Самара
опубликован 11.06.2017, 19:40
Сын служит в армии поехала делать перерасчёт по камунальным услугам, мне сказали что не сделают пока не поставлю счётчик! Законно ли это? могу ли я без наличие счётчика получить перерасчет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет конечно. При чем тут счетчик? У Вас есть самостоятельное основание для перерасчета. Его ВАм обязаны сделать, т.к. сын не проживает с вами.

11.06.2017, 19:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Доброго времени суток.

Уважаемая Елена, вам обязаны сделать перерасчет по вашему заявлению, пишите жалобу в жилищную инспекцию.

Всего хорошего, удачи вам.

11.06.2017, 19:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Добрый вечер. На основании приказа 354 от 1 января 2017 года перерасчет и не делают в связи с тем что нет счётчика и начисления идут на всех зарегистрированных лиц. Хорошего приятного вечера вам.

11.06.2017, 19:52

Скажите пожалуйста номер закона?

11.06.2017, 19:55

Добрый вечер. Я вам уже назвала приказ РЭК 354 с изменениями от 1 января 2017 года ознакомится с ним можно на сайте администрации. Хорошего приятного вечера вам.

11.06.2017, 20:03