Почему при переводе с досрочной пенсии на бессрочную урезают ее размер?
Добрый день Людмила, а зачем Вы переходите с досрочной пенсии на пенсию по общему основанию? Уменьшается размер страховой части пенсии потому что увеличивается ожидаемый период выплаты.
Меня заставили написать заявление, т.к.исполняется 55 лет. если нет, то прекратят выплату.
Доброго времени суток! Размер пенсии урезать вам не имеют право, так как согласно пенсионного законодательства оснований для урезания нет.
Здравствуйте, Людмила! Ерунду Вам сказали. Либо Вы не так поняли. Рекомендую Вам написать жалобу в прокуратуру района, пусть проведут проверку законности начисления пенсии.
Напишите жалобу в управление пенсионного фонда на предмет разъяснения вопроса о правомерности снижения размера пенсии при переходе с домсочной пенсии на пенсию по возрасту и отзовите письменно свое заявление.
Добрый день Людмила, по всей видимости у Вас досрочная пенсия от Центра занятости как безработной, а в этом случае при исполнении 55 лет писать заявление о назначении пенсии обязательно и размер пенсии исчисляется заново, размер уменьшится так как наверно увеличился ожидаемый период выплаты. Вы не указали в каком году вам назначали пенсию и какой ожидаемый период был тогда, в 2015-2017 г. г. размер пенсии исчисляется с ожидаемым периодом выплаты 228 месяцев.