LSN Messenger
Ставрополь, 11.06.2017, 19:52

Почему при переводе с досрочной пенсии на бессрочную урезают ее размер?

Вопрос №12677506 из г. Новоалександровск
опубликован 11.06.2017, 19:52
Почему при переводе с досрочной пенсии на бессрочную урезают ее размер?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день Людмила, а зачем Вы переходите с досрочной пенсии на пенсию по общему основанию? Уменьшается размер страховой части пенсии потому что увеличивается ожидаемый период выплаты.

11.06.2017, 19:54
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Меня заставили написать заявление, т.к.исполняется 55 лет. если нет, то прекратят выплату.

11.06.2017, 20:06

Доброго времени суток! Размер пенсии урезать вам не имеют право, так как согласно пенсионного законодательства оснований для урезания нет.

11.06.2017, 20:16

Здравствуйте, Людмила! Ерунду Вам сказали. Либо Вы не так поняли. Рекомендую Вам написать жалобу в прокуратуру района, пусть проведут проверку законности начисления пенсии.

11.06.2017, 20:18

Напишите жалобу в управление пенсионного фонда на предмет разъяснения вопроса о правомерности снижения размера пенсии при переходе с домсочной пенсии на пенсию по возрасту и отзовите письменно свое заявление.

11.06.2017, 20:21

Добрый день Людмила, по всей видимости у Вас досрочная пенсия от Центра занятости как безработной, а в этом случае при исполнении 55 лет писать заявление о назначении пенсии обязательно и размер пенсии исчисляется заново, размер уменьшится так как наверно увеличился ожидаемый период выплаты. Вы не указали в каком году вам назначали пенсию и какой ожидаемый период был тогда, в 2015-2017 г. г. размер пенсии исчисляется с ожидаемым периодом выплаты 228 месяцев.

12.06.2017, 15:30