Может ли уменьшится размер пенсии при переходе с досрочной пенсии на пенсию по старости?
Ответ некомпетентного сотрудника.
Должен быть указан закон на основании которого такое (уменьшение) возможно.
Здравствуйте. Правильный ответ. Никаких сотрудников тут нет. Мы помогаем исключительно по собственной инициативе и бесплатно. Прежде чем иметь право что-то требовать - надо иметь для этого основания. Оснований для предъявления требований к таким волонтерам как мы - у Вас нет.
Так что оставляйте свои недовольства при себе.
Закон - один "О страховых пенсиях". Но мы здесь не ясновидящие, и без тех документов, которые Вы сдавали в ПФР, мы ничего Вам сказать не можем. Обращайтесь в ПФР. Если пенсия уже уменьшилась - делайте письменный запрос об основаниях такого уменьшения.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Уважаемая Ирина Николаевна!
Такой вариант возможен. Точнее Вам расскажут специалисты из вашего отделения ПФ РФ. У них есть вся информация по Вашей пенсии.
Удачи!
Ответ некомпетентного сотрудника.