Аксай, 11.06.2017, 19:53

Какова сумма пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет и через какое время после оформления начисляется?

Вопрос №12677528 из г. Аксай
опубликован 11.06.2017, 19:53
Какова сумма пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет и через какое время после оформления начисляется?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сумма пособия рассчитывается исходя из средней заработной платы матери за последние два года, предшествующих сроку выхода в декрет. Примерно это 40 % от среднего заработка за вышеуказанный период времени. Начисляется по окончании декретного отпуска (примерно 2 месяца после родов)

11.06.2017, 19:56

А какова сумма пособия до 1.5 лет для неработающих.

11.06.2017, 21:13

Здравствуйте. Зависит от того - за каким ребенком по счету оформлен уход.

За первым - сумма около 3000 руб. За вторым - около 6000 руб.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

11.06.2017, 21:40

Доброго времени суток. 3065 рублей за первого ребенка. 6132 за второго и последующих. Всего хорошего, спасибо что выбрали наш сайт!

11.06.2017, 21:45