Оформление пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет на работающего мужа - минимально необходимое сокращение рабочей недели и необходимые документы.
Требуется заявление на отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет, заяаление на пособие по уходу до 1,5 лет, на ежемесячную компенсационную выплату за счет работодателя в размере 50 рублей, заявление на предоставление работы в режиме неполного рабочего времени. Требуется справка, что мать отпуск по уходу за ребенком не использует и пособие по уходу не получает. Максимально неполная рабочая неделя - все что меньше 40 часов. Минимальные пределы законом неустановлены. Оплата труда производится пропорционально фактически отработанному времени. Статья 93 ТК РФ .