Нарушение сроков передачи квартиры и возможность взыскания неустойки
Здравствуйте, к сожалению, ваши правоотношения с жск не подпадают под действие закона о защите прав потребителей, поэтому взыскать неустойку можно только у случае, если она прописана в вашем договоре. Вам следует направить преиензию с требованием передать вам квартиру, если дом введен в эксплуатацию.
Удачи вам и всего наилучшего
Чтобы решить вопрос о взыскании неустойки, то есть о составлении претензии, необходимо ознакомиться со всем договором, у Вас строительство по ФЗ 215?
Конечно имеете право взыскать неустойку, потому что квартира вам до сих пор в собственность не передана, несмотря на то, что пай вы выплатили.