Задержка выплаты отпускных и перенос отпуска - законность и мотивация
Добрый день! Вы сами знаете, что незаконно.
Крайний срок, когда работодатель должен выплатить работнику отпускные, – это не позднее, чем за 3 дня до начала отпуска (ст. 136 ТК РФ). В ТК РФ прямо не указано, о каких днях идет речь, – календарных или рабочих. Но по разъяснениям Роструда отсчитывать этот срок нужно в календарных днях (Письмо Роструда от 30.07.2014 № 1693-6-1).
Если Вы подали заявление и согласились перенести дату отпуска, никакой административной ответственности уже быть не может.
Оказывать давление на работника конечно незаконно. Они таким образом прикрыли себе спину. Если хотите наказать работодателя за это, то обратитесь сижалобой в трудовую инспекцию.
Согласно ч. 2 ст. 124 Трудового кодекса РФ,
Если работнику своевременно не была произведена оплата за время ежегодного оплачиваемого отпуска либо работник был предупрежден о времени начала этого отпуска позднее чем за две недели до его начала, то работодатель по письменному заявлению работника обязан перенести ежегодный оплачиваемый отпуск на другой срок, согласованный с работником.
Теперь законно.
Добрый вечер. Вам не нужно ничего писать Это незаконно правильно вам всё выплатили если вы с 9 июня идёте в отпуск по вам выплачивается либо 8 либо в этот же день. Хорошего приятного вечера.