Может ли муж, получивший гражданство РФ, управлять транспортным средством с украинским водительским удостоверением?

Муж получил гражданство РФ. А водительское удосновидение Украинское. Может ли он управлять транспортным средством с данным удостоверением.
Лучший ответ

Здравствуйте, Ирина!

Может, но только для личных целей (не связанных с работой).

В России с 1 июня 2017 г, . начал действовать запрет на перевозку пассажиров и вождение большегрузов гражданами, не подтвердившими свое право на управление транспортным средством в российских органах ГИБДД. Таким образом, чтобы остаться на работе, водителям придется сдать экзамен на права и в России.

Спасибо за полезный совет!

Добрый вечер. Он может управлять данным автотранспортным средством с украинскими водительскими правами если только в личных целях. Хорошего приятного вечера вам.

Спасибо за помощь!