Можно ли управлять транспортом в РФ с международным водительским удостоверением после получения гражданства РФ из другой страны?
В 2016 г получил гражданство РФ, от прежнего гражданства (Украина) осталось международное водительское удостоверение. Могу ли я будучи гражданином РФ управлять транспортным средством?
Здравствуйте. Нет не можете, вам надо поменять ВУ на ВУ РФ. При получении гражданства РФ (как и любой другой страны) придется менять многие документы. Но иностранное водительское удостоверение менять, в настоящее время, вовсе не обязательно. Хотя сделать это можно по своему желанию. Обмен ВУ на российское осуществляется на основании национальных прав. Учиться заново не придется, но экзамены неизбежны. Также нужно будет оплатить пошлину.
Нет. не можете, получите права Рф образца.