Как решить проблему отвода дождевых вод на новом земельном участке без ливневой канализации?

Недавно купили земельный участок, начали строительство дома. Ранее участок пустовал и к нему были направлены канавы стока дождевых вод. Далее нашего участка домов пока нет. Администрация поселка говорит, что бюджет не позволяет провести ливневую канализацию. Что делать в этом случае? Кто должен заниматься отводом воды? Простое перекрытие не поможет, т.к. вода идет в т.ч. и с верхней улицы.
Лучший ответ

Здравствуйте, Елена!

Это вопросы, конечно, местной администрации. Вы имеете право направить жалобу на бездействие администрации в прокуратуру, возможно, деньги в этом случае найдут.

Спасибо за дельный совет!

Добрый вечер. Если участки в собственности в таком случае должны собственники этим заниматься если идет административных земель в таком случае необходимо обращаться с исковым заявлением в суд об устранении препятствий в пользовании. Хорошего приятного вечера.

Спасибо, я у Вас в долгу!