Тольятти, 11.06.2017, 21:31

Можно ли получить удостоверение инвалида при переломе шейки бедра и 2 группе инвалидности, если не участвовал в боевых действиях?

Вопрос №12677822 из г. Пенза
опубликован 11.06.2017, 21:31
При переломе шейки бедра мне дали 2 группу инвалидности на 1 год, хотел бы я узнать, удостоверение инвалида мне положено получить? Если я не участник боевых действий. Просто проходил военную службу в мирное время.
Лучший ответ
Рекомендуется

Удостоверения инвалида не существует, такое вы можете купить или заказать в типографии и по желанию приклеить свою фотографию, можно в компании друзей. Инвалидность подтверждает справка, выданная учреждением МСЭ.

12.06.2017, 00:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Доброго времени суток. Инвалидность присваивается на основании заключения МСЭ. Управление на MSI должен выдать ваш лечащий врач.

11.06.2017, 21:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Спасибо)))

Да мне присвоили инвалидность на МСЭ, и дали справку что инвалид 2 группы.

Вопрос мой другой. Само Удостоверение Инвалида я могу получить? Где будет моя фотография.

11.06.2017, 21:39

Гражданину, признанному инвалидом, выдаются справка, подтверждающая факт установления инвалидности, с указанием группы инвалидности, а также индивидуальная программа реабилитации.

11.06.2017, 21:49

Удостоверение инвалидов с фотографией выдаются только участникам войны или военнослужащим. Вы инвали по общему заболеванию поэтому Вам выдали только справку об инвалидности.

11.06.2017, 22:00