LSN Messenger
Тверь, 11.06.2017, 21:53

Можно ли погасить с мат капитала долг за квартплату.

Вопрос №12677895 из г. Тверь
опубликован 11.06.2017, 21:53
Можно ли погасить с мат капитала долг за кварплату.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Нет, погасить долг за коммунальные услуги материнским капиталом нельзя. Материнский капитал должен использоваться исключительных случаях, установленных законом.

11.06.2017, 21:55
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте, Екатерина!

Нет, долги по квартплате оплатить с средства материнского капитала нельзя. Законом это не предусмотрено.

11.06.2017, 21:55

Здравствуйте! Средствами материнского (семейного) капитала нельзя погасить задолженность по коммунальным услугам. Так как законом не предусмотрено.

11.06.2017, 21:55

Добрый вечер

Долг нельзя оплатить используя материнский капитал. Материнский капитал возможно реализовать только в интересах детей на которых выделялось данное пособие. К ним относится образование ребенка, улучшение или покупка жил площади, лечение здоровье ребенка (в редких случаях)

Оплата задолженности по ЖКХ к таковым не относится.

11.06.2017, 21:59

Здравствуйте. Погасить долг за коммунальные услуги материнским капиталом нельзя. Он должен использоваться исключительно в случаях, установленных законом.

11.06.2017, 22:18

Скажите пожалуйста а не законно могут отключить свет.

12.06.2017, 11:06

Здравствуйте! Если есть задолженность, могут ограничить поступление электроэнергии, это вполне законно. Удачи Вам и всего хорошего!

12.06.2017, 11:07

лечение электроэнергии возможно в случае если вы накопили задолженность, Однако, при заключении вас должны уведомить об этом предварительно письменно не менее чем за 30 дней.

12.06.2017, 14:11