какие нужны документы чтобы вывести ребенка на Украину, так как ему исполнилось 16 лет здесь?

Какие нужны документы чтобы вывести ребенка на Украину, так как ему исполнилось 16 лет здесь?

Лучший ответ

Добрый вечер. Для начала необходимо оформить заграничный паспорт в первую очередь а также необходимо получать Согласие родителей Если Вы не являетесь одним из родителям. Хорошего приятного вечера.

Если ребенок является гражданином Российской Федерации, то для въезда на территорию Украины, ему необходимо оформить заграничный паспорт

Если ребенок выезжает с одним из родителей, то согласие второго родителя не требуется. Если же ребенок уезжает без родителей, то необходимо нотариально заверенное Согласие одного из родителей.

Какие нужны документы для выезда из РФ ребенку если он гражданин Украины и ему исполнилось 16 лет здесь?

Если ребенок является гражданином Украины, и по исполнении 16 лет не имеет паспорта гражданина Украины, соответственно он находится на территории России незаконно

В данном случае родителям ребенка следует срочно обратиться в консульство Украины, для получения удостоверение на возвращение в Украину.