Воронеж, 11.06.2017, 22:09

какие нужны документы чтобы вывести ребенка на Украину, так как ему исполнилось 16 лет здесь?

Вопрос №12677919 из г. Воронеж
опубликован 11.06.2017, 22:09
Какие нужны документы чтобы вывести ребенка на Украину, так как ему исполнилось 16 лет здесь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Для начала необходимо оформить заграничный паспорт в первую очередь а также необходимо получать Согласие родителей Если Вы не являетесь одним из родителям. Хорошего приятного вечера.

11.06.2017, 22:23

Если ребенок является гражданином Российской Федерации, то для въезда на территорию Украины, ему необходимо оформить заграничный паспорт

Если ребенок выезжает с одним из родителей, то согласие второго родителя не требуется. Если же ребенок уезжает без родителей, то необходимо нотариально заверенное Согласие одного из родителей.

11.06.2017, 22:11

Какие нужны документы для выезда из РФ ребенку если он гражданин Украины и ему исполнилось 16 лет здесь?

11.06.2017, 22:16

Если ребенок является гражданином Украины, и по исполнении 16 лет не имеет паспорта гражданина Украины, соответственно он находится на территории России незаконно

В данном случае родителям ребенка следует срочно обратиться в консульство Украины, для получения удостоверение на возвращение в Украину.

11.06.2017, 22:16