Санкт-Петербург, 11.06.2017, 22:53

Нарушение при остановке за тонировку - как составить жалобу в суд?

Вопрос №12677996 из г. Санкт-Петербург
опубликован 11.06.2017, 22:53
Как составить жалобу в суд? Остановили за тонировку, не на посту, а в городе, инспектор ГАИ не представился, измерил стекло протерев его сухой перчаткой в одном месте, без свидетелей, показания на левом были 6.4 на правом 7.1, причём обнулил аппарат он только на втором стекле, замеры температуры давления и влажности мне не предоставил. Когда прошла к ним в машину сказала что не согласна с нарушением, они составили протакол, требование и постановление. Составлял эти документы второй сотрудник дпс и вписывал в них свою фамилию, а не фамилию измеряющего сотрудника.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Постановление об административном правонарушении можно обжаловать в течении 10 дней. Пишите жалобу в суд в порядке главы 30 КоАП РФ.

11.06.2017, 22:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

КоАП РФ, Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

11.06.2017, 22:55
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Если Вы задаете данный вопрос, значит вы не знаете как обжаловать действия сотрудника, соответственно, особого смысла объяснять как это сделать нет. Советую Вам обратиться к юристу.

11.06.2017, 22:57
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Как именно составить жалобу? Какими статьями руководствоваться чтобы доказать не правомерные действия сотрудника.

11.06.2017, 23:06

КоАП РФ, Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

(в ред. Федерального закона от 25.10.2004 N 126-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.

5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

6. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного приостановления деятельности подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

11.06.2017, 23:05

Я Вам написала как именно. Смотрите главу 30 Кодекса об административных правонарушениях. Или обратитесь к любому юристу в личное сообщение для составления жалобы на платной основе.

11.06.2017, 23:06

Доброго вам времени суток. Советую вам не заниматься самолечением, а обратиться к квалифицированному юристу, а лучше адвокату. Удачи вам и всего наилучшего.

11.06.2017, 23:08