Как правильно оформить собственность на квартиру и получить налоговый вычет при наличии ребенка
Здравствуйте, все зависит от стоимости объекта недвижимости. Если стоимость составляет менее двух миллионов, то целесообразно вычет получать тому, кто работает и зарабатывает больше.
Удачи вам и всего наилучшего
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте! Если Вы официально в браке, то сможете оба получить имущественный налоговый вычет, если даже на супруга будет оформлена квартира. Только нужно будет потом заключить соглашение распределении налогового вычета.
Здравствуйте,
Как вы оформите квартиру, в собственность одного супруга или двух супругов, особого значения не имеет. Если квартира стоит менее 2.000.000, то налоговый вычет оптимальнее получить одному супругу, у которого Больше отчислений по НДФЛ
Желаю Вам удачи и всех благ!
Квартиру можете оформить на 2. Вычет предоставляется при наличии постоянного места работы и получения зарплата из которой удерживают 3% НДФЛ. Этот НДФЛ не будет удерживаться до тех пор, пока не будет получена сумму вычета. - статья 220 НК РФ.
Здравствуйте, Лидия!
После перехода права собственности на квартиру сможете сходить в паспортный стол и зарегистрировать дочь.
Независимо от того, на кого будет зарегистрировано право собственности, квартира будет являться совместной собственностью с супругом.
Получить имущественный вычет в этом случае сможет супруг.
Подробнее об имущественном налоговом вычете можете посмотреть на сайте ФНС: www.nalog.ru