Как бороться с судебным иском по оплате жилья, которым не пользуемся из-за наличия инвалидного ребенка и отсутствия совместного жилья с отцом детей?
Здравствуйте, к сожалению, в соответствии с действующим законодательством лица, зарегистрированные в квартире, несут равные с собственником обязанности по содержанию имущества, в том числе по оплате коммунальных услуг. Пока у вас есть там регистрация, вам придётся участвовать в оплате коммунальных услуг.
Удачи вам и всего наилучшего.
В суде укажите что не живете вынужденно, поскольку вынужденно снимаете жилье, проживать не можете по причине плохих отношений к проживающими в квартире
у меня было дело такое же, в иске отказали.
Советую обратиться к юристу на консультацию - очно.
Добрый день!
Самый быстрый вариант решения проблемы в вашем случае - взять и вселиться с детьми по адресу прописки. Пускай даже временно. Все претензии моментально отпадут. В ином случае оплаты вам не избежать, по закону вы должны.