Какие условия переселения предусмотрены для семей, воспитывающих ребенка-инвалида, в Мурманской области?
Добрый вечер! Есть несколько списков очередников на переселение.
В список включаются все очередники, состоящие на учете в муниципальных образованиях Мурманской области. Список формируется по категориям граждан:
Инвалиды-граждане, имеющие инвалидность I и II групп, инвалидность с детства, родившиеся в районах Крайнего Сервера и приравненных к ним местностях или за пределами указанных и местностей (в случае, если на дату их рождения местом жительства их матерей являлись районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности);
Обращайтесь в администрацию.
Здравствуйте Инвалидам может быть предоставлено жилое помещение по договору социального найма общей площадью, превышающей норму предоставления на одного человека (но не более чем в два раза), при условии, если они страдают тяжелыми формами хронических заболеваний, предусмотренных перечнем, устанавливаемым уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.