Скажите пожалуйста есть ли сейчас беспроцентная ссуда для покупки жилья молодой семье. Заранее благодарна за ответ.

Вопрос №12678259 из г. Москва
опубликован 12.06.2017, 00:34
Скажите пожалуйста есть ли сейчас беспроцентная ссуда для покупки жилья молодой семье. Заранее благодарна за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Данный вопрос не регулируется действующим федеральным законодательством. Если таковая помощь включена в региональные программы, то узнавать надо именно в жилуправлении администрации.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

12.06.2017, 00:41
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте, Галина! Для участия в программе "Молодая семья" необходимо: чтобы у семьи не было собственного жилья, а жилая площадь на каждого члена семьи была меньше, чем установлена в регионе проживания; супруги должны проживать совместно; возраст супругов супругов не должен превышать 35-ти лет; все члены семьи должны иметь российское гражданство; заявители должны иметь официальное место работы и минимальный доход должен составлять для двоих — 21 621 руб, для троих — 32 510 руб.; с 2017 года полученные средства нельзя использовать на погашение кредита и на покупку жилья на вторичном рынке; региональные программы могут иметь некоторые отличия, по этому вопросу можно обратиться в местную администрацию. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

12.06.2017, 09:00
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Станислав Леонидович, подскажите пожалуйста как молодой семье купить жилье на вторичном рынке, т.е часть жилого дома. Строиться дети не хотят, через стенку продается часть.

13.06.2017, 22:14

Здравствуйте. Ответ на этот вопрос, опять же, надо искать в жилуправлении местной администрации. Каждый регион вносит свои коррективы в федеральную программу "Жилище", частью которой является программа "Молодая семья".

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

13.06.2017, 22:17